付国珍

编辑:抄写网互动百科 时间:2020-01-27 23:36:23
编辑 锁定
付国珍,女,1977年毕业于遵义医学院医疗系,在黔南州人民医院儿科从事工作至今。1978年参与了儿科临床带教工作,1984年参加贵阳医学院开办的基础理论提高班,1987年晋升为主治医师,1990年到南京儿童医院临床进修1年,1992年任儿科副主任,同时任黔南医专儿科临床教研组副主任、黔南州中级人员晋升评委会委员、黔南医学会儿科分会秘书长,1995年年底调任黔南州妇幼保健所所长,1996年晋升儿科副主任医师,2006年晋升儿科主任医师,任黔南医学会常务理事,黔南医学会妇幼分会主任委员,从事儿科临床工作期间,曾发表多篇论文,主编撰写了《黔南州妇幼保健工作指南》一书。退休后,2007年3月-2008年7月帮扶罗甸县中医院成功建立儿科,2008年8月—2010年元月帮扶福泉市第一人民医院成功支建儿科。曾荣获黔南州“三八红旗手”,并多次获得优秀医师称号。擅长儿科常见疾病的诊治。
医生姓名
付国珍
医院等级
三级甲等
医    院
贵阳医学院第三附属医院
职    称
主任医师

付国珍个人简介

编辑
付国珍,女,1977年毕业于遵义医学院医疗系,在黔南州人民医院儿科从事工作至今。1978年参与了儿科临床带教工作,1984年参加贵阳医学院开办的基础理论提高班,1987年晋升为主治医师,1990年到南京儿童医院临床进修1年,1992年任儿科副主任,同时任黔南医专儿科临床教研组副主任、黔南州中级人员晋升评委会委员、黔南医学会儿科分会秘书长,1995年年底调任黔南州妇幼保健所所长,1996年晋升儿科副主任医师,2006年晋升儿科主任医师,任黔南医学会常务理事,黔南医学会妇幼分会主任委员,从事儿科临床工作期间,曾发表多篇论文,主编撰写了《黔南州妇幼保健工作指南》一书。退休后,2007年3月-2008年7月帮扶罗甸县中医院成功建立儿科,2008年8月—2010年元月帮扶福泉市第一人民医院成功支建儿科。曾荣获黔南州“三八红旗手”,并多次获得优秀医师称号。擅长儿科常见疾病的诊治。

付国珍擅长领域

编辑
儿科常见疾病的诊治。
词条标签:
政治人物 人物